Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Прием заявок на участие в квалификационном отборе на заключение соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК)


15.01.2021 08:00 — 27.12.2021 17:00
Прием заявок на участие в квалификационном отборе на заключение соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК)

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики информирует, что с 15 января 2021 г. по 27 декабря 2021 г. у организаций возобновилась возможность подать заявку на участие в квалификационном отборе на заключение соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (далее – КППК), согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 г. № 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесения изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» посредством электронного взаимодействия в Государственной информационной системе промышленности (далее – ГИСП). Сервис рассмотрения заявок доступен по ссылке (https://gisp.gov.ru/pp191/i/).

КППК является одним из ключевых инструментов поддержки экспортно - ориентированных компаний и заключается в предоставлении организациям, реализующим КППК, доступ к механизмам льготного кредитования по направлениям: инвестиционные кредиты на создание экспортоориентированного производства в России и/или за рубежом, постэкпортное финансирование и международный факторинг, форфейтинг, аккредитивы, кредиты иностранным покупателям и банкам иностранных покупателей. Сроки реализации КППК от 2 до 5 лет (окончание реализации не позднее 31 декабря 2024 г.).

Максимальный объём одного кредита: до 60 млрд. руб. по инвестиционным кредитам, до 30 млрд. руб. по прочим кредитам, субсидируется до 4,5% годовых от коммерческой ставки банка.

В случае заинтересованности участия в квалификационном отборе КППК в 2021 году, просим пройти регистрацию в ГИСП и проинформировать Минпромэнерго Чувашии на электронный адрес: minprom18@cap.ru.