Профилактика рисков причинения вреда охраняемых законом ценностей

Об утверждении Программы Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям в сфере заготовки, хранения , переработки и реализации лома черных металлов , цветных металлов на 2022 год

Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее — министерство) в период с 11 октября по 10 ноября 2021 года проводилось общественное обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по региональному государственному контролю (надзору) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и по лицензионному контролю за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов на 2022 год (далее — проект Программы профилактики).

В течение срока проведения общественного обсуждения проекта Программы профилактики, замечаний и предложений в министерство не поступило.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» проект Программы профилактики был направлен для обсуждения в общественный совет, созданный при министерстве (далее — общественный совет).

На заседании общественного совета проект Программы профилактики получил положительную оценку и был рекомендован к утверждению без замечаний (протокол заседания от 22.10.2021).