Минпромэнерго Чувашии приглашает к обсуждению работ, представленных на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники 2019 года

Минпромэнерго Чувашии сообщает, что в 2019 году  на соискание государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники представлены следующие работы:

в области естественно-технических наук:

1. Установка сварки трением с перемешиванием крупногабаритных конструкций.

Авторский коллектив (Ивашкин Иван Николаевич, главный конструктор, Мразов Юрий Геннадьевич, инженер-конструктор 1 категории, Никитин Юрий Владимирович, начальник конструкторского бюро ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», Петров Евгений Геннадьевич, инженер-конструктор 1 категории, Тодин Юрий Алексеевич, инженер-технолог ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»).

Выдвигающая организация: закрытое акционерное общество «Чебоксарское предприятие «Сеспель».

1. Цикл работ «Разработка вакуумного контактора с магнитной памятью с управлением от поляризованной магнитной системы на основе высококоэрцитивных постоянных магнитов».

Авторский коллектив (Зайцев Николай Юрьевич, аспирант кафедры электрических и электронных аппаратов ЧГУ им. И.Н. Ульянова, главный инженер проекта ООО Проектного центра «ЭКРА»; Зайцев Юрий Михайлович, старший преподаватель кафедры электрических и электронных аппаратов ЧГУ им. И.Н. Ульянова; Михайлов Алексей Валерьевич, старший преподаватель кафедры электрических и электронных аппаратов ЧГУ им. И.Н. Ульянова», начальник технического маркетинга инженерно-производственного комплекса «Реконт» АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»; Свинцов Геннадий Петрович, профессор кафедры электрических и электронных аппаратов ЧГУ им. И.Н. Ульянова»; Сорокин Николай Николаевич, ассистент, аспирант кафедры электрических и электронных аппаратов ЧГУ им. И.Н. Ульянова», главный конструктор по электрическим аппаратам АО «Чебоксарский электроаппаратный завод».

Выдвигающая организация: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

1. Разработка специализированного преобразователя частоты, предназначенного для проведения испытаний на коммутационную способность и износостойкость автоматических выключателей и контакторов.

Авторский коллектив (Сергеев Александр Георгиевич, старший научный сотрудник ОАО «ВНИИР»; Героев Алексей Леонидович, старший научный сотрудник ОАО «ВНИИР», Селивестров Николай Валерьевич, руководитель отдела разработки преобразовательной техники департамента разработки ОАО «ВНИИР»).

Выдвигающая организация: открытое акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством».

1. Создание сильноточных коммутационных и защитных аппаратов специального назначения.

Авторский коллектив (Иванов Иван Петрович главный научный сотрудник департамента главного конструктора ОАО «ВНИИР-Прогресс»; Литвиненко Павел Валерьевич, генеральный директор ОАО «ВНИИР-Прогресс»; Петров Олег Александрович, заведующий отделом низковольтной аппаратуры управления и защиты ОАО «ВНИИР-Прогресс»; Сагарадзе Евгений Владимирович, главный конструктор ОАО «ВНИИР-Прогресс»; Трофимов Евгений Юрьевич, заведующий отделом автоматических выключателей открытого акционерного общества «ВНИИР-Прогресс»).

Выдвигающая организация: открытое акционерное общество «ВНИИР-Прогресс».

Информация о работах, представленных на соискание Государственных премий, размещена на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Государственные награды и премии».

Приглашаем научные и общественные организации, жителей республики к открытому обсуждению работ, представленных на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области  науки и техники 2019 года.

Проголосовать за работу можно, пройдя по ссылке https://nk.cap.ru/poll/106

Отзывы, материалы обсуждений по представленным работам принимаются в Минпромэнерго Чувашии до 30 апреля 2020 года (включительно) по e-mail: minprom5@cap.ru  с пометкой «Госпремия».