В Чувашии предприятия работают над привлечением молодых сотрудников

Одно из таких предприятий - «Т Плюс», которое реализовало ряд инициатив по привлечению молодых сотрудников и выстроила системную работу с вузами и ссузами. Благодаря этому количество студентов и выпускников учебных заведений, трудоустроенных в 2024 году на предприятия Группы, увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале «Т Плюс» создала Ассоциацию опорных вузов. Она объединяет 10 учебных заведений Поволжья и Урала с теплоэнергетическими факультетами и кафедрами.

В рамках сотрудничества Группы с Союзом директоров средних специальных учебных заведений России и учебными заведениями количество заключённых целевых договоров с последующим трудоустройством выпускников в 2024 году выросло в семь раз.

На сегодняшний день молодые сотрудники от 18 до 35 лет составляют четвертую часть персонала Группы «Т Плюс». А средний возраст работников снизился с 49 до 46 лет.

15 октября 2024
;