Чувашские производители продуктов питания получают государственную поддержку

Мясоперерабатывающее предприятие «Приволжские колбасы» из Новочебоксарска привлекло финансирование Фонда развитие промышленности на закупку дополнительного оборудования.

Заем по программе “Обновление” в размере 23,7 млн рублей позволит запустить дополнительную колбасную линию и серьезно нарастить объемы производства. Сегодня мощности компании позволяют выпускать до 10 тонн продукции ежедневно.

Проект позволит создать 5 дополнительных рабочих мест, а первые партии колбасной продукции на новом оборудовании будут произведены уже в этом году.

ООО «МП «Приволжские колбасы» также активный получатель поддержки в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. В своем развитии компания использовала инструмент поручительства от Гарантийного фонда Чувашии, программы стимулирования кредитования Корпорации МСП и Минэкономразвития РФ.

“Фонд развития промышленности активно поддерживает производителей пищевой продукции. Так, в портфеле займов ФРП проекты модернизации производства напитков ООО “Кооператор”, подсолнечного масла ООО “Мариинско-посадский маслозавод”, хранения и переработки зерна АО «Чувашхлебопродукт». ООО “Мега Юрма” и ПКФ “Смак”, Агрохолдинг “Вурнарский мясокомбинат” под руководством команды ФРП внедряют бережливые инструменты национального проекта “Производительность труда”, - отмечает руководитель ФРП Чувашии Евгений Теллин.

Подробную информацию о поддержке производственных проектов можно получить в центре “Мой бизнес” по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б.

19 сентября 2024
;