«Релематика» повышает производительность труда на 30%

В газете «Энергетика и промышленность России» опубликовано интервью с исполнительным директором компании «Релематика» Ириной Сергеевной Солониной, посвященное реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии.

👨‍⚕В течение 9 месяцев под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) при Фонде развития промышленности Чувашии сотрудники «Релематики» повышали производительность одного из ключевых потоков - участка производства терминалов серии ТОР 300.

👍В результате совместной работы на предприятии создан эталонный участок, который стал примером и базой для дальнейших улучшений. Бережливые технологии уже начали тиражировать на другие производственные потоки и на офисные процессы.

На предприятии также сформирован институт внутренних тренеров. Наиболее ответственные и активные участники проекта прошли обучение в РЦК и получили сертификаты внутренних тренеров.

💬«План «Релематики» - повышение показателя производительности труда на 30% и более по итогам 3-х лет внедрения программы «Производительность труда» во всех подразделениях и совместно с РЦК. Далее мы будем самостоятельно развиваться и улучшаться в культуре бережливого производства и непрерывных улучшений», - рассказывает Ирина Сергеевна.

Подробнее с интервью можно ознакомиться в апрельском номере газеты «Энергетика и промышленность России» и на портале eprussia.ru.