Тысяча зарядных сессий произведена на электрозаправочных комплексах ГК Трансэнергопром в Чувашии с начала года

За первые три месяца 2024 года на двух электрозаправочных комплексах ГК Трансэнергопром в Чебоксарах и Моргаушском округе зарядились около 1 тысячи раз. Ежемесячной статистикой работы комплексов делится в своих соцсетях Чувашская энергосбытовая компания.

⚡ Первый электрозаправочный комплекс в центре столицы республики начал свою работу в январе 2023 года, второй был открыт через год также в январе. Всего за время их работы, более года, было произведено 4 тысячи зарядных сессий.

Весна и лето – сезоны, в которые владельцы эко-транспорта наиболее активно им пользуются. ЧЭСК прогнозирует, что сильный рост придется именно на лето ещё и из-за увеличивающегося турпотока в республику, в том числе и эко-путешественников.

💬Как отметила генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская спрос на эко-инфраструктуру в Чувашии есть. «Особенно важно было посмотреть на данные в разрезе года и более. Скептиков было и пока остается много, и лучше всего им расскажут о пользе и необходимости электрозаправок только цифры. Если исключить сезонные факторы, то мы четко видим стабильное пользование комплексами. То есть в республике есть немалый «костяк» владельцев электрокаров, которые регулярно заряжаются на них, это десятки каждый день», - подчеркнула она.

О широкомасштабном внедрении электротранспорта ГК ТЭП мы писали здесь 👇🏻