«Вурнарский мясокомбинат» внедряет бережливое производство

Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» продолжает участие в нацпроекте «Производительность труда» и внедряет принципы бережливого производства.

🥩Сотрудники мясокомбината уже освоили модуль «Быстрая переналадка - SMED». Полученные знания они будут применять на практике в пилотном потоке производства колбас в натуральной оболочке.

Быстрая переналадка позволяет сократить время перехода с выпуска одного вида продукции на другой, уменьшить временные потери и затраты, увеличить ассортимент и привлечь новых клиентов.

💬«Тренинг помогает по-новому взглянуть на процессы переналадки и увидеть возможности для оптимизации. Участники тренинга погружаются в реальный процесс переналадки, самостоятельно выявляют проблемы и оптимизируют процесс, сокращая время переналадки до минимума», - отмечают в Региональном центре компетенций Чувашии.

Внедрение бережливого производства позволит «Вурнарскому мясокомбинату» повысить эффективность производства, увеличить гибкость и конкурентоспособность на рынке.