На круглом столе совместно с преподавателями и представителями предприятий обсуждались вопросы кадрового резерва и обеспечения отрасли специалистами необходимой квалификации.

Проект «Непрерывная подготовка кадров и формирование научных компетенций разработчиков устройств для цифровизации энергетики» направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые будут востребованы в высокотехнологичных отраслях экономики.

✅В рамках проекта реализуется ряд мероприятий, включая создание образовательных программ бакалавриата и магистратуры, организацию научно-исследовательских и практических работ, а также развитие инфраструктуры и материально-технической базы университета.

⚡Большое влияние на практический аспект подготовки кадров оказывает наличие в учебном заведении современных лабораторий и оборудования, которые могут подготовить специалистов под инновационные проекты.

🤝Благодаря поддержке партнеров, в Чувашском госуниверситете укомплектованы лаборатории: «Цифровая подстанция», «Автоматизированный цифровой электропривод», лаборатория цифровых двойников, по-другому, лаборатория моделирования в реальном времени режимов работы энергосистем c ПТК Opal-RT.