Министр промышленности и энергетики ЧР и заместитель министра энергетики РФ посетили ЧГУ

Сегодня Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетили министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов и заместитель министра энергетики Российской Федерации Эдуард Шереметцев.

В ходе визита они ознакомились с ходом реализации инновационного образовательного проекта «Непрерывная подготовка кадров и формирование научных компетенций разработчиков устройств для цифровизации энергетики». Проект реализуется ЧГУ в сотрудничестве с предприятиями Инновационного территориального электротехнического кластера (ИНТЭК) республики.

📌Кстати, этот электротехнический кластер является основным организатором Всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем.

⚡В ходе посещения университета побывали в лабораториях и учебных аудиториях, где были продемонстрированв разработки студентов и преподавателей ЧГУ в области цифровизации энергетики.

Про сам проект расскажем вам чуть подробнее в следующем посте👇