«АБС Электро» и ЧувГУ профинансируют 11 инновационных научных проектов

📄👩‍🔬Подпора для научных исследований пришла от компании «АБС Электро» и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, которые финансируют 11 инновационных научных проектов.
Грантовая поддержка, предоставленная из Фонда содействия инновациям, составляет 18 млн. рублей.

🔹Эти проекты направлены на научные исследования, конструкторские работы и технологические разработки для решения текущих задач предприятий и университета.

Генеральный директор АО «ВНИИР-Прогресс» Владислав Костин подчеркнул важность поддержки науки и молодых ученых для стратегического развития региона.

👍Экспертная комиссия оценила представленные проекты, включая их разнообразие: от исследования безопасного программного обеспечения до разработки новых моделей и технологий борьбы с киберугрозами.

🔍Работы будут выполняться командами сотрудников АО «ВНИИР» и АО «ВНИИР-Прогресс», а также студентов и ученых ЧувГУ.

🔹Группа компаний «АБС Электро» входит в различные отрасли, предлагая широкий спектр электротехнического оборудования и инновационные решения. Фонд содействия инновациям, созданный с участием «АБС Электро», позволяет студентам и работникам университета развиваться в научной и инженерной сферах.

09 апреля 2024