Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики оценил потенциал фабрики «Лента» и её планы на будущее

2 апреля министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов посетил фабрику «Лента», одно из ведущих предприятий узкого ткачества в России.

➡В рамках рабочего визита состоялось обсуждение экономических результатов 2023 года и планы компании на 2024 год.

Борис Васильевич с большим интересом изучил производственные процессы фабрики и внимательно изучил планы по созданию частного индустриального парка.
Особое внимание было уделено возможному развитию кластера текстильной и легкой промышленности Чувашской Республики.

🔸Министр выделил выгодное географическое положение Новочебоксарска, подчеркнув его удобное расположение относительно федеральных трасс и крупных городов.

💬Борис Марковцов подчеркнул, что создание дополнительных рабочих мест окажет положительное влияние на качество жизни жителей Новочебоксарска и предоставит новые возможности для занятости в родном городе, что также поможет разгрузить напряженный трафик на Марпосадском шоссе.

📌Отметим, что в конце 2023 года фабрика «Лента» приобрела 6 гектаров земли и 30 тысяч квадратных метров производственных площадей на смежной территории.

#сделановчувашии

03 апреля 2024