‍Химпром» принял участие в HR-конференции «Сбера» и делится опытом в профессионализации молодежи

«Химпром», с учетом рекордно низкого уровня безработицы в России (2,9% на конец января), активно участвует в решении кадровых вопросов, в частности, в профессионализации молодежи.

⏺На HR-конференции «Сбера», которая прошла в главном офисе «Сбера» в Чебоксарах, кадровые службы ведущих компаний Чувашии обменялись опытом и подходами к данной проблеме.

❕Елена Рогозина, директор по управлению персоналом ПАО «Химпром», подчеркнула, что компания активно ориентируется на создание понятных и предсказуемых векторов профессиональной ориентации и обучения для молодежи. Важным шагом в этом направлении становится открытие центра «Профессионалитета» в НХМТ с учебным планом, сфокусированным на реальные производственные задачи, с целью увеличения числа учебных мест до 1500 к 2026 году.

Кроме того, в Гимназии №6 в Новочебоксарске будет открыт уже второй «Менделеевский класс» для естественнонаучного и математического образования.

💬«Инвестируя в качественное образование и профессиональную подготовку молодежи, «Химпром» строит кадровое будущее предприятия и формирует устойчивый потенциал для его долгосрочного развития», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

03 апреля 2024