Стартовала весенняя профориентационная акция в Чувашии «Неделя без турникетов»

С сегодняшнего дня, 1 апреля, стартует очередной этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в Чувашии.

🔹Цель мероприятия - знакомство школьников и студентов с ведущими промышленными предприятиями страны.

🔹Организаторами акции выступают Чувашское отделение Союза машиностроителей России при поддержке Министерства промышленности и энергетики и Министерства образования Республики.

👷‍♂В рамках акции ребята в течение месяца посещают крупнейшие предприятия республики, встречаются с руководством, могут лично увидеть полный цикл производства изделия.

🏭Заводы Концерна «Тракторные заводы», «Релематика», АО «Лента», ЧПО им. В.И. Чапаева - лишь небольшая часть предприятий, открывающих свои двери для обучающейся молодежи.

В прошлом году только в Чувашии в акции приняли участие более 10 000 человек.

💬Председатель Чувашского РО СоюзМаш России Сергей Серегин отмечает:
«Уже сейчас мы можем оценить эффективность «Недели без турникетов» - есть примеры, когда студент после экскурсии приходил на предприятие на производственную практику и затем возвращался уже для полноценного трудоустройства. Важно не просто запускать молодежь на завод, но и знакомить их с сотрудниками, процессами, оборудованием. Ежегодно мы стараемся привнести в эти мероприятия что-то новое и увлекательное».

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. За это время более 2 миллионов школьников и студентов по всей стране включились в учебно-познавательные мероприятия. 🌱🔧

01 апреля 2024