Урок «Экология и энергия» прошел в Цивильской СОШ №1 в 1В» классе.

💬АО «ЧЭСК» рассказали детям о том, что такое электричество и как оно вырабатывается, сколько экологических ресурсов используется для просто одной включённой лампочки.

☝🏻Рациональнее использование энергетических ресурсов приводит к уменьшению расходования драгоценных запасов природных ресурсов.
Поговорили об энергосбережении, что это такое и для чего нужно беречь энергию.

💡Рассказали, как компания АО «ЧЭСК» заботиться об экологии и что делает для будущего нашей планеты:

⃣ Предлагает своим клиентам перейти на электронные квитанции.
Бумага не тратиться на разовое применение «оплатил – выбросил», а значит сохранилось дерево, лес – это очень экологично!

⃣Компания переходит на электромобили.
Благодаря отсутствию выбросов из выхлопных труб электромобиль - это мощный инструмент в борьбе с изменением климата, кроме того, позволяет снизить загрязнение воздуха и экономит экологические ресурсы.

⃣Компания уже построила несколько электрозаправочных станций на трассе М7 и в г. Чебоксары, уже в 2024 году такая станция появится и в городе Цивильск.

👋 В класс пришел рысь-помощник по имени ЧЭСиК, который раздал буклеты с информацией о том как можно просто экономить электроэнергию, меньше платить за электричество и сохранить красоту нашей природы.