Туриндустрия включена в нацпроект «Производительность труда»

Поддержка по нацпроекту «Производительность труда» теперь доступна предприятиям сферы туризма, имеющим выручку от 180 млн рублей. Соответствующий документ был подписан первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

🏨 Это касается гостиниц, кемпингов, коттеджей, санаторно-курортных учреждений, турагентств, туроператоров, ярмарок, парков культуры и отдыха, пляжей и аттракционов. Для участия в проекте достаточно подать заявку на портале «Производительность.рф».

💬 Андрей Белоусов отметил: «Примерно 200 компаний воспользуются экспертной поддержкой федеральных и региональных центров компетенций по повышению производительности труда».

⚡ Ранее Президент поручил до 2030 года охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, что составляет около 12 тыс. предприятий.

🎯 Цель нацпроекта «Производительность труда» - формирование современной производственной культуры и увеличение производительности труда без дополнительных инвестиций. Специалисты помогут оптимизировать производственные процессы, повысить загрузку оборудования и снизить время простоя на предприятиях.

20 марта 2024