Налоговые поступления в бюджет Чувашской Республики увеличились в 3,8 раза

На последней еженедельной планерке, которую провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев, было объявлено, что налоговые поступления в бюджет Чувашии с начала текущего года увеличились существенно. Сумма этих поступлений достигла впечатляющих 7,6 миллиарда рублей, что в 3,8 раза превышает уровень за аналогичный период прошлого, 2023 года.

По данным за первые два месяца 2024 года, доходы консолидированного бюджета региона увеличились на 7,8 миллиарда рублей, или в 1,7 раза, достигнув отметки в 18,3 миллиарда рублей. Доходы республиканского бюджета также показали рост на 7,1 миллиарда рублей, составив 17,9 миллиарда рублей. В частности, налоговые поступления в консолидированный бюджет республики увеличились до 7,6 миллиарда рублей, что в 3,8 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Касательно расходов, консолидированный бюджет Чувашии выполнен на уровне 12,6 миллиарда рублей, что больше на 1,9 миллиарда рублей или на 18,2% по сравнению с 1 марта 2023 года. Расходы республиканского бюджета составили 11,1 миллиарда рублей, увеличившись на 1,4 миллиарда рублей или на 14,6%.