В 2024 году в Чувашии на поддержку промышленности будут выделены дополнительные средства

«Бюджет Чувашии на следующую трехлетку увеличивается почти на 14 млрд рублей, в том числе в 2024 году – на 4,6 млрд рублей. Это стало возможным благодаря поправкам в федеральный бюджет, которые приняты Госдумой России во втором чтении», - сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.

В том числе, дополнительные 582 млн. рублей будут направлены на развитие промышленности.  Это позволит нам оказать дополнительную поддержку предприятиям республики, вложить полученные средства в дальнейшее развитие своих производств, нарастить мощности, закупить дополнительное технологическое оборудование, так необходимое для выполнения нарастающих заказов, в том числе по линии гособоронзаказа.

В частности, в будущем году увеличится количество организаций, которые смогут получить субсидию Минпромэнерго Чувашии на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования. А также благодаря дополнительным средствам свою капитализацию увеличит Фонд развития промышленности Чувашии, который сегодня является одним из крупнейших региональных ФРП в стране.