Чебоксарский «Завод «Агромаш» стал 58 предприятием республики, вступившим в нацпроект «Производительность труда»

Национальный проект «Производительность труда» встречает нового участника – чебоксарский «Завод «АГРОМАШ» стал 58-ым предприятием республики, вступившим в федеральный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Уже совсем скоро с помощью экспертов Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности Чувашии Предприятие начнет внедрять инструменты бережливого производства.

Пилотным проектом выбран участок  сборки гусеничных тракторов АГРОМАШ 90ТГ – одной из самых популярных и безотказных сельхозмашин на территории России и стран ближнего зарубежья. После получения положительных результатов на пилотном проекте, АГРОМАШ планирует распространить технологии бережливого производства и на остальные направления предприятия. В частности, на линию сборки колесного трактора АГРОМАШ 90ТК, производство которого реализуется в Чувашии благодаря СПИК 2.0.

В рабочую группу предприятия вошли представители ведущих служб. Под руководством тренеров РЦК сотрудникам «Завода «АГРОМАШ» предстоит пройти обучение и провести работу по внедрению инструментов бережливого производства. Впереди у предприятия – обучение и выработка мероприятий по улучшению производственных процессов.

Кстати, АГРОМАШ уже начал обучение. Первый тренинг для работников предприятия тренеры РЦК провели на прошлой неделе. Темой занятия стали основы и принципы бережливого производства.

Поддержим наших высокопроизводительных машиностроителей!