Команда Чувашской Республики завершила обучение на Методической программе Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры»

«Лидеры развития инфраструктуры» - это методическая программа, уже в третий раз организованная Минпромторгом России для региональных управленческих команд, создающих в регионах России индустриальные парки и промышленные технопарки.

В составе участников программы вошли руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленной политики, корпораций развития, управляющих компаний парков, инвесторов.

В 2023 году в состав управленческой команды Чувашской Республики вошли и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Васильевич Марковцов, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Анатольевна Рафикова, руководитель проектного офиса ООО «ЭКРА» Евгений Владимирович Швейгерт.

Управленческая команда представила проект создания промышленного технопарка «ЭКРА», сформировала дорожную карту по включению в Реестр промышленных технопарков Минпромторга России и определению возможных мер государственной поддержки для развития инфраструктуры.

На протяжении всей методической программы сопровождали эксперты – координаторы, закрепленные за командой. В их число вошли действующие практики, имеющие компетенции в создании и развитии индустриальных парков и промышленных технопарков. Посредством индивидуальных консультаций с командами наставники помогли сформировать перспективный план развития парка и обеспечили методическое сопровождение при подготовке презентации проекта.

Финальные мероприятия программы прошли в Ставропольском крае в рамках форума InRussia 26-27 октября, где участники программы посетили объекты индустриального парка «Невинномысск», в рамках дискуссии с управляющими компаниями парков обсудили вопрос связанные с формированием промышленной и технологической инфраструктуры,  на очной сессии «Защита проекта» свои проекты по итогам обучения на программе.

15 ноября 2023