Чувашия сохранила статус одного из передовых регионов в области энергоэффективности!

Рейтинг реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах Российской Федерации подготовлен Минэкономразвития России. Результаты рейтинговой оценки, а также описание лучших региональных практик будут ежегодно публиковаться в рамках Госдоклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в РФ.🥇

При формировании рейтинга субъекты оценивались по 15 индикаторам, сгруппированным по пяти факторам, отражающим подходы органов власти к повышению энергетической эффективности экономики в регионах. По итогам анализа индикаторов, Чувашии был присвоен рейтинг А+, наивысший рейтинговый показатель.

В рамках рейтингования Чувашская Республика была признана лидером регионов Российской Федерации по организационному и методическому обеспечению мероприятий по энергосбережению в 2022 году.

📈Напомним, что показатель государственной политики в области энергосбережения присваивается регионам уже во второй раз. Однако, отбор и критерии оценки стали существенно более строгими, по сравнению с предыдущим рейтингом.

Столь высокая оценка стала результатом скурпулезной системной работы, которая, безусловно, будет продолжена.

14 ноября 2023