Фонд развития промышленности Чувашии проинвестирует диверсификацию деятельности Канашского «Энергогаза»

Канашское Научно-производственное объединение «Энергогаз» получит финансирование Фонда развития промышленности Чувашии. Соответствующее соглашение подписано накануне.

Компания занимается проектированием и строительством газовых сетей, реализует государственные контракты, имеет опыт газификации населенных пунктов с «нуля» - от разработки проектно-сметной документации и прохождении государственной экспертизы до ввода объектов в эксплуатацию.

В настоящий момент мы реализуем комплекс мероприятий по диверсификации текущей деятельности в производственный сектор за счет создания собственного производства трубной продукции”, - отмечают в компании.

Компания получит 32,5 млн рублей на организацию производства соединительных электросварных муфт. Муфта предназначена для соединения между собой полимерных труб - она оснащена закладным электронагревателем, функция которого заключается в нагреве для образования прочного и надежного сварного соединения двух труб. Продукция будет использоваться в строительстве водопроводов, газопроводов, систем водоотведения, кабельных систем и т.д.

С помощью ФРП «Энергогаз» закупит термопластавтомат и комплект дополнительного оборудования. Общий бюджет проекта составит более 40 млн рублей. Благодаря национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство”, сделку поддержал и Гарантийный фонд Чувашии, обеспечив поручительство на 17 млн рублей.

В компании говорят, что по завершению инвестпроекта производственная мощность предприятия составит около 10 тыс. тонн готовой продукции в год. Основная ее доля будет использована для собственных нужд группы компаний.

05 сентября 2023