Михаил Мишустин ознакомился с чувашским сварочным оборудованием ЗАО «Сеспель»

Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин ознакомился с чувашским сварочным оборудованием, которое используют при строительстве космических ракет.

Работу сварочного комплекса, произведенного на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», представили Михаилу Владимировичу в рамках посещения Ракетно-космического центра «Прогресс» в Самаре.

Наш сварочный комплекс, состоящий из трех установок сварки трением-перемешиванием (СТП) алюминиевых сплавов, применяется для сварки баковых конструкций ракеты-носителя «Союз-5».

Сварочный комплекс «Сеспеля» уникален и не имеет аналогов, способен производить сварку толщиной до 30 мм. с автоматизированным контролем качества шва. Общая масса установок с оснасткой превышает 1500 тонн.

Гордимся коллективном чувашского «Сеспеля», выполнившего полную инженерную разработку, производство установок и оснастки.

🚀

Чувашия - это космос!