В Чувашии с 1 июля изменится цена на газ для категории потребителей «кроме населения»

С 1 июля 2023 года цена на газ для категории потребителей «кроме населения» изменится до 0,32%.

Рост цены связан с внесением изменений в подпрограмму «Газификация Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства». С 1 июля размер специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа,  предназначенной для финансирования программы газификации, составит 189,05 руб./тыс. куб. м без учета НДС.

Размер специальной надбавки утвержден постановлением Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 15 июня 2023 г. № 20-10/ г «Об установлении специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары», предназначенной для финансирования программы газификации, для конечных потребителей (кроме населения)».

23 июня 2023