Волонтерская группа Чебоксарской ГЭС «Позитивный заряд» привлекла к спорту более ста человек

Десять мероприятий с начала 2023 года провели волонтеры Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») в рамках проекта «Позитивный заряд» и привлекли к постоянным занятиям физкультурой и спортом более ста человек – взрослых и юных жителей Чувашии. «Приобщив к здоровому образу жизни и постоянным занятиям спортом уже более ста человек, активисты «Позитивного заряда» продолжают совместные тренировки с любителями здорового образа жизни всех возрастов на общедоступных городских площадках, - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондартьев.

Победив во втором корпоративном конкурсе волонтерских проектов РусГидро и получив поддержку компании на организацию акций для популяризации здорового образа жизни, инженеры Чебоксарской ГЭС Мария Мурашова, Елена Парий и Анна Серикова провели цикл мероприятий выходного дня для тех, кто стремится к активным занятиям и тренировкам, но не может найти единомышленников или нуждается в поддержке.

Через социальные сети волонтеры-гидроэнергетики пригласили всех желающих и организовали для них три групповые лыжные прогулки в чувашском Заволжье, тренировки на свежем воздухе на стадионах Чебоксар и Новочебоксарска, пробежки по набережной Волги и особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща».

Праздник 9 Мая отметили «Вальсом Победы» и «Забегом Победы»: подготовили видеопоздравление, возложили цветы к Вечному огню на Аллее Славы в Новочебоксарске и пробежали дистанцию в 9 км.

Для участников экологической акции «оБЕРЕГАй» - воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних волонтерская группа «Позитивный заряд» провела «Разминку садовода», а затем совместными усилиями взрослых и юных активистов цветами украсили 32 клумбы на экоаллее в Ельниковской роще.

Во Всемирный день без табака волонтеры поддержали инициативу Сообщества молодых работников РусГидро и организовали на Чебоксарской ГЭС акцию «Стоп никотин» - с обменом сигарет на фрукты и поощрением тех, кто не курит.

Конкурс корпоративных волонтерских проектов Группы РусГидро направлен на развитие корпоративного волонтерства, выявление и тиражирование лучших практик исполнительного аппарата, филиалов и подконтрольных организаций, популяризацию роли корпоративного волонтера. Среди приоритетных направлений конкурса: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, благоустройство, помощь детям, нуждающимся и малоимущим, забота о животных. Двадцать победителей конкурса получили от компании финансовую поддержку на реализацию каждого из своих проектов.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт.

20 июня 2023