Целевое обучение Минпромэнерго Чувашии: бесплатное образование и гарантированная работа на промышленном предприятии

Привет, будущий студент! Хотим рассказать, как получить бесплатное образование в лучшем ВУЗе Чувашии и затем гарантированно пойти работать на наши промышленные предприятия.

«У нас, в Минпромэнерго Чувашии, есть специальная программа целевого обучения. Прямо сейчас мы принимаем документы для участия в отборе на заключение договора о целевом обучении«, - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Участвовать можно не только по программе бакалавриата, но также и магистратуры.

Какие документы нужно подать:

• ходатайство руководителя организации
  • заявление
  • копию паспорта
  • согласие на обработку персональных данных
  • копию документа об образовании, о квалификации и результаты вступительных испытаний в образовательных организациях (при наличии).

Принимаем документы до 17:00 29 июня. Если остались вопросы, звоните в Министерство, Земсковой Ирине Анатольевне
по тел.: 8 (8352) 56-50-92.

Но не забываем, что подача документов в наш адрес не освобождает от необходимости сдачи ЕГЭ и вступительных испытаний в ВУЗе.

Расскажите вашим знакомым о нашей программе, это отличная возможность для молодежи #ЖитьиРаботатьвЧувашии!

Более подробно о программе:

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики информирует о приеме документов от граждан, изъявивших желание принять участие в отборе на заключение договора о целевом обучении в соответствии приказом Минпромэнерго Чувашии от 3 июня 2021 г. № 02-03/63 «Об организации целевого приема граждан» (далее соответственно – отбор, Порядок).

В соответствии с пунктом 6 Порядка процедура отбора включает в себя следующие этапы:

1. прием документов от организаций, представивших кандидатуры претендентов, изъявивших желание принять участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении, на основе проведенного ими предварительного отбора;
  2. проведение Минпромэнерго Чувашии отбора претендентов для формирования списка претендентов, изъявивших желание заключить договор о целевом обучении;
  3. подписание договора о целевом обучении с претендентами, успешно прошедшими отбор в Минпромэнерго Чувашии.

В соответствии с пунктом 8 Порядка для участия в отборе по программам бакалавриата, магистратуры организация представляет в Минпромэнерго Чувашии следующие документы:

- ходатайство руководителя организации (лица, исполняющего его обязанности) в произвольной форме на бланке организации с указанием даты и исходящего номера об участии в отборе претендентов на заключение договора о целевом обучении предварительно отобранных кандидатур, изъявивших желание принять участие в отборе на заключение договора о целевом обучении. Ходатайство должно содержать обязательство организации по обеспечению прохождения претендентом практики в соответствии с учебным планом образовательной организации, по дальнейшему трудоустройству и иным мерам социальной поддержки;

- заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку;

договор о целевом обучении;

- копию паспорта (с отметкой о регистрации по месту жительства или пребывания);

- согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2 к Порядку;

- копию документа об образовании, о квалификации и результаты вступительных испытаний в образовательных организациях (при наличии).

Прием документов осуществляется в срок до 17-00 час. 29 июня 2023 года. Для получения дополнительной информации о сроках и порядке проведения отбора просим обращаться в адрес министерства по тел.:
8 (8352) 56-50-92 (Земскова Ирина Анатольевна).

Одновременно обращаем Ваше внимание, что предоставление документов в адрес Минпромэнерго Чувашии не освобождает гражданина от необходимости сдачи Единого государственного экзамена и/или вступительных испытаний в ВУЗе.

Количество мест на программы бакалавриата.

Количество мест на программы магистратуры.

Типовая форма договора о целевом обучении.

20 июня 2023