Дети электроаппаратчиков проведут лето в лагере «Эткер»

Чебоксарский электроаппаратный завод во время летних каникул организовал отдых для детей сотрудников. Они отдохнут в центре одаренных детей и молодежи «Эткер». Компенсация предприятия за ребенка составила 70% от стоимости путевки.

«Безусловно, наше предприятие хочет поощрить успешных в производственной деятельности и активных в его общественной жизни заводчан. В зоне особого внимания – сотрудники, в чьих семьях есть участники СВО. Принято решение предоставить им путевки бесплатно», – отмечает генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков.

Двухнедельные смены с круглосуточным пребыванием в лагере «Эткер» для детей электроаппаратчиков стартуют 25 июня. В первой из них, с тематическим названием «Со3Dатели», ребят ждут 3Д моделирование и прототипирование, дизайн; мобильная робототехника, программирование и проектная работа. Смена «Лидерский формат» откроет свои двери 16 июля, ребят ждут коммуникативные и деловые игры и тренинги, практикумы по организации и проведению мероприятий. Открытие смены «Детское АРТ – пространство» запланировано на 13 августа. Ребята погрузятся в театрально-декорационное и хореографическое направление, посетят мастер-классы от ведущих телеканалов и представителей СМИ Чувашии. Всех без исключения ждет творческая работа в команде, освоение навыков публичных выступлений и презентаций.

«Наш сын впервые поедет в лагерь, поэтому, конечно, волнительно. То, что лагерь находится в черте города очень удобно, легко добираться, и мы можем в любое время  навестить сына. Очень приятно, что наше руководство приняло решение распределить путевки среди сотрудников, эта забота не только о нас, но и наших семьях, это дополнительный стимул для новых достижений и высоких производственных показателей», – отметила Вера Тонконогова, сварщик механо-штамповочного цеха.

У лагеря есть сайт, создана группа в соцсетях, где представлены фото- и видеоотчеты – родители будут в курсе всех событий.

19 июня 2023