Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В Чувашии разработают программу развития экспорта региона

В Чувашии разработают программу развития экспорта региона

Министр промышленности и энергетики Александр Кондратьев в составе управленческой команды республики представляет Чувашию на Школе экспорта РЭЦ.

Команда Чувашии разработает программу развития экспорта нашего региона. «Затем используем её для дальнейшей практической реализации. Создание собственной экспортной программы и станет целью обучения», - отметил  Александр Кондратьев.

Сейчас Минэкономразвития Чувашии и Минпромэнерго Чувашии уделяют особое внимание развитию промышленного экспорта чувашских предприятий. Это комплексная работа в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Собственная, индивидуальная программа на основе федеральных практик - отличный драйвер экспорта.

Справочно:

С 2021 года Школа экспорта РЭЦ реализует образовательную программу для региональных управленческих команд субъектов Российской Федерации* в целях реализации мероприятий Регионального экспортного стандарта 2.0.
Программа нацелена на вовлечение региональных органов исполнительной власти в процесс стратегического планирования и реализации региональной политики в области поддержки и развития экспортной деятельности в субъекте Российской Федерации, а также на формирование системного подхода к реализации Регионального экспортного стандарта 2.0.

 



22 мая 2023
13:31
Поделиться