Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

466 – столько птицезащитных устройств установлено «Чувашэнерго» в текущем году

466 – столько птицезащитных устройств установлено «Чувашэнерго» в текущем году

Такие устройства позволяют уберечь наших пернатых братьев от поражения электрическим током. Установка птицезащитных устройств на опорах воздушных линий - это одна из самых эффективных мер защиты птиц.

Кроме того, птицезащитные устройства снижают риск временных нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Производственная целевая программа филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» по установке птицезащитных устройств на воздушной линии электропередачи рассчитана до 2037 года.

"Сохранение благополучной экологической обстановки в районах Чувашии, где расположены энергообъекты, – одна из важнейших задач", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев. Так же думает и филиал «Чувашэнерго». Приоритеты экологической программы – модернизация электрооборудования в соответствии с современными экологическими требованиями, контроль за соблюдением экологических норм подрядными организациями и обеспечение безопасного обращения с отходами производства. Специалисты ведут мониторинг по охране атмосферного воздуха, охране и рациональному использованию водных ресурсов.

Энергетики «Чувашэнерго» и в дельнейшем продолжат реализацию мероприятий по охране окружающей среды.

 



10 ноября 2022
11:46
Поделиться