Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Чувашия - лидер инвестиционного роста среди субъектов ПФО по итогам первого полугодия 2022 года

Чувашия - лидер инвестиционного роста среди субъектов ПФО по итогам первого полугодия 2022 года

По оценке экспертов, несмотря на санкционные риски, капитальные вложения в экономику продолжают расти – сказывается инерционность инвестиционных проектов, большинство из которых было внесено в планы владельцев предприятий как минимум год назад. По данным Росстата инвестиционный рост Чувашии составил 148,5 %.

"Это результат работы последних двух лет, они дают свои плоды. Сказываются меры поддержки, которые предприниматели получили в 2021 и 2022 годах. Они позволили сохранить фундамент в текущей ситуации, дали им некоторую гибкость в решениях, многие нарастили объемы производства. В таких условиях инвестиционный климат республики не только остается стабильным, но и, как мы видим, растет", - подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Как отмечает VOLGA.brief, примеры Чувашии и Ульяновской области говорят, что новым управленческим командам иногда удается переломить нисходящий тренд, доставшийся от предшественников.



04 октября 2022
08:14
Поделиться