"ЭКРА" завершила аттестацию комплекса программ EKRASCADA

В августе 2022 года компания ООО НПП «ЭКРА» завершила процедуру аттестации комплекса программ EKRASCADA для ПТК ТМ, ССПИ и АСУ ТП собственного производства.

Для проведения аттестации на базе НПП «ЭКРА» был создан испытательный стенд для всесторонних испытаний комплекса программ EKRASCADA на соответствие требованиям ПАО «Россети». Испытания проводились в самых жестких условиях: длительный «штормовой» режим и информационный всплеск на фоне длительного «штормового» режима, соответствующие режиму работы программно-технического комплекса при возникновении сложных технологических нарушений на электроподстанциях.

Комплекс программ EKRASCADA для ПТК ТМ, ССПИ и АСУ ТП рекомендуется для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети» в качестве SCADA-системы.

02 сентября 2022