На выставке «Лесоруб XXI века» впервые представлена техника Музея истории трактора

С 10 по 13 августа в Устьянском районе Архангельской области проходил VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия при поддержке Чувашского РО «СоюзМаш России» стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов отрасли.

Мероприятия проходили на двух площадках - на Лесной делянке в 2 км от деревни Кононовская, и в живописном Туристическом центре «Малиновка».
Зрелищные выступления соревнований участников на харвестерах, форвардерах, ГМП, экскаваторах собирали многочисленных зрителей и проходили под строгим взором судейской коллегии.

В течении всех дней гости и участники мероприятий могли посетить специализированную выставку техники и оборудования для лесной отрасли. Её настоящей изюминкой стали экспонаты мирового и зарубежного тракторостроения Научно-технического музея истории трактора.

Чтобы показать себя, стальные богатыри проделали путь длиною 1200 км. Семьи с детьми, молодежь, люди преклонного возраста и особенно профессионалы увлеченно и детально рассматривал каждый экспонат, интересовались историческими фактами и техническими параметрами машин. При поддержке Чувашского РО среди посетителей экспозиции были разыграны памятные подарки и пригласительные билеты в музей

Почетными гостями площадки раритетной тракторной техники Музея стали финалистки V Всероссийского конкурса красоты «Королева леса-2020», звезды театра и кино Иван Кокорин, Юрий Назаров, Игорь Лифанов, Андрей Соколов, Сергей Горобченко, Александр Михайлов и многие другие.

С официальным визитом чемпионат посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Узнав о работе уникального в своем роде Научно-технического музея истории трактора Александр Витальевич поблагодарил гостей из Поволжья за сохранение истории мирового тракторостроения и популяризацию современных отечественных машиностроительных предприятий, крупнейшими из которых являются предприятия Концерна «Тракторные заводы».

13 августа чемпионат России «Лесоруб XXI века» завершился. К вечеру этого дня раритетные машины были готовы к возвращению в Чебоксары, но отпускать их никто не спешил. Посетители выставки до последнего момента общались с сотрудниками музея, выражали искренние слова благодарности и обещали приехать в столицу Чувашии, чтобы посетить сам Музей и ознакомиться с его многочисленными экспозициями. Организаторы чемпионата отметили яркую коллекцию раритетной тракторной техники и поблагодарили команду учреждения за искренность и полную самоотдачу любимому делу.

19 августа 2022