Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Фонд развития промышленности Чувашии расширяет возможности поддержки

Фонд развития промышленности Чувашии расширяет возможности поддержки

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Чувашии внес поправки в порядок предоставления грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. С помощью грантов ФРП предприятия могут вернуть до 90% средств. 

Ранее для получения компенсации общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 млн рублей. Теперь такое ограничение снято. 

В новой версии документа также расширен перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка. Теперь он охватывает предприятия, занимающиеся производством фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов. 

Заявки на грантовую поддержку принимаются Фондом развития промышленности Чувашии в центре “Мой бизнес” по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б. Справки по телефону - 8 (8352) 48-96-66 доб. 148, 152.



01 августа 2022
16:25
Поделиться