Сбербанк одобрил бизнесу Чувашской Республики льготное кредитование на сумму почти 1,7 млрд рублей

По программе Минпромторга для кредитования системообразующих предприятий Чувашской Республики заключено договоров на сумму чуть более 1 млрд рублей.

По программам поддержки малого бизнеса Сбербанк одобрил заявок и заключил кредитных договоров на сумму более 620 млн рублей.

Кроме этого, Сбербанк провел реструктуризацию действующих договоров чувашским компаниям малого и микробизнеса на сумму 299 млн рублей. Для остальных сегментов  Сбербанк произвёл реструктуризацию на сумму около 3,3 млрд рублей.

«Нам важно помочь предпринимателям адаптироваться в изменившихся условиях, найти точки роста. Поддержка бизнеса на территории Чувашской Республики и сохранение рабочих мест, как гарантия обеспечения качества жизни жителей региона, – приоритетная задача. Команда СберБанка готова оказывать поддержку как в рамках государственных мер, так и по собственным программам», - отметила управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева.

13 мая 2022