Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Члены Молодежного совета Чувашской энергосбытовой компании стали донорами крови

Члены Молодежного совета Чувашской энергосбытовой компании стали донорами крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Он был учрежден 20 февраля 2007 года на "круглом столе" по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ.

Сегодня работники Чувашской энергосбытовой компании (входит в Группу Трансэнергопром) в честь акции, посвященной грядущему юбилею ЧЭСК «65 лет - 65 добрых дел», сдали донорскую кровь.

Донорами крови стали работники Управления, Новочебоксарского, Чебоксарского, Цивильского отделений и Отдела оказания услуг ЖКХ. Каждый из добровольцев пополнил банк Республиканской станции переливания крови на 450 мл. Для некоторых это был уже не первый визит на станцию. После процедуры они рассказали, что волнение и страх удалось побороть благодаря желанию помочь нуждающимся.

«В этом году у нас начал работать Молодежный совет, куда вошли 15 работников. Мы дружно решили в Национальный день донора помочь тем, кто по-настоящему нуждается в этом, спасти жизнь другим. В критической жизненной ситуации может оказаться каждый из нас, я готов участвовать в донорских акциях и продолжать летопись добрых дел компании», - рассказал ведущий экономист Отдела платных сервисов Юрий Китов.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.

 



20 апреля 2022
16:12
Поделиться