Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Минпромэнерго Чувашии ведётся работа по мониторингу деятельности предприятий региона

Минпромэнерго Чувашии ведётся работа по мониторингу деятельности предприятий региона

Минпромэнерго Чувашии ведётся работа по мониторингу деятельности предприятий с выездами на них. В рамках реализации данной работы 25 марта министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев посетил Чебоксарское предприятие «Сеспель» и совместно с директором завода Владимиром Бакшаевым провели рабочую встречу на предприятии, осмотрев его и обсудив планы работы предприятия на текущий год.

Напомним, «Сеспель» выпускает специализированные полуприцепы и цистерны, которые используются в различных секторах экономики – транспорте, строительстве, сельском хозяйстве, нефтегазовом комплексе, химической и пищевой промышленности. Номенклатурный ряд продукции представлен более 150 моделями и занимает значительный объём рынка Российской Федерации.

По словам Александра Кондратьеватехнологии и компетенции, которые имеются у «Сеспеля», очень конкуренты со всеми мировыми аналогами. «Предприятие выступает основным звеном локализации многих отечественных компетенций, что обеспечивает очень последовательное и высокотехнологичное импортозамещение. Сейчас это особенно важно, поскольку развитие импортозамещения - один из основных наших приоритетов», - добавил министр.

Высокотехнологичный завод не останавливается на достигнутом и осваивает новые направления. Так, в прошлом году «Сеспель» заключил договор с «дочкой» Роскосмоса – ракетостроительным предприятием АО «РКЦ «Прогресс» (г. Самара).



29 марта 2022
08:44
Поделиться