Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Правительство определило перечень товаров и оборудования, временно запрещённых к вывозу из России

Ограничение на вывоз товаров с территории России продлится до 31 декабря 2022 года. Речь идет в первую очередь о вывозе иностранной продукции, ранее ввезенной на территорию нашей страны. В перечень вошли порядка 200 наименований продукции и оборудования, в том числе медицинская техника, станки и турбины, радиоэлектронная продукция и сельхозтехника. Это позволит обеспечить стабильность на российском рынке.

Такую продукцию нельзя будет вывозить во все страны, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазии и Южной Осетии, а также Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Запрет не распространяется на вывоз российской продукции при наличии у экспортера сертификата о происхождении по форме СТ-1, а также на транспортные средства международной перевозки, продукцию, которая везется транзитом через территорию России и ряд иных категорий товаров.



Прикрепленные файлы

Ограничение на вывоз
Скачать
(pdf,   298,12 Kb)
11 марта 2022
10:12
Поделиться