Фонд развития промышленности в 2021 году поддержал 5 инвестпроектов

В 2021 году Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике направил на поддержку предприятий региона  84,5 млн.руб.

Финансирование получили 5 предприятий. Это ООО «Яхтинг» (организация импортозамещающего производства по выпуску трикотажных кроссовок на противоскользящей подошве, трикотажных перчаток с напылением ПВХ), ООО «Швейная фабрика Пике» (модернизация процесса раскроя), ИП Прибылов М.О. (модернизация и расширение производства дверей), ООО «Промлитснаб» (технологическое перевооружение и расширение производства технологической оснастки), ООО «НПФ Металлика» (расширение номенклатуры выпускаемой продукции). В рамках реализации профинансированных проектов, планируется создать свыше 120 рабочих мест.

Фонд развития промышленности Минпромэнерго Чувашии создан в 2017 году. За историю своего существования Фонд направил на поддержку предприятий региона более полумиллиарда рублей. Общий портфель выданных льготных займов ФРП на конец 2021 года составил 534,5 млн.руб.

Крупнейшими получателями поддержки ФРП Чувашии являются ООО «АРКТО», ООО «Инструментально-экспериментальный завод» и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».

В 2021 году предприятия Чувашии получали государственную поддержку и по программам федерального ФРП. Так, ООО «Волжская перекись» получила займ 1 млрд.руб. по программе «Приоритетные проекты», АО «ЭЛАРА» - займ 285 млн.руб. по программе «Конверсия».

17 января 2022