«Чебоксарский завод силовых агрегатов» начал поставки экологичных погрузчиков на газовом топливе

Первый газобензиновый погрузчик массой 1,5 тонн отправлен в подразделение ПАО «Газпром».

«Газовый погрузчик производства «ЧЗСА» комплектуется двигателем внутреннего сгорания, который может работать как на бензине, так и на газовой смеси. Газовая техника является экологически чистой по сравнению с бензиновыми или дизельными аналогами, и находит применение на пищевых, фармацевтических и иных складах и производствах, где предъявляются повышенные требования к уровню выхлопных газов»,  - отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

Использование метана в качестве моторного топлива позволяет в два-три раза сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. На сегодняшний день «Чебоксарский завод силовых агрегатов» первое российское предприятие, которое освоило серийный выпуск вилочных погрузчиков на газомоторном топливе.

21 декабря 2021