Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Промлит определил победителей II Молодежной научно-практической конференции

Промлит определил победителей II Молодежной научно-практической конференции

В целях развития производственной системы и предоставления молодым работникам возможности для самореализации, повышения теоретического и практического опыта по применению инструментов Бережливого производства на площадке завода «Промлит» состоялась II Молодежная научно-практическая конференция.

В этом году свои проектные работы на суд экспертов представили 6 команд. По итогам мероприятия жюри выявило 3 лучшие работы.

Первое место заняла команда молодых специалистов ЛЦ-3. Конкурсная работа на тему «Снижение себестоимости производства отливки «Клин фрикционный»» была удостоена высокой оценки экспертов. Каждый член команды получил почетную грамоту и денежную премию.

Одобрение жюри и заслуженное второе место досталось представителям ЛЦ-1 с научно-практической работой на тему: «Создание оптимального запаса стержней в ЛЦ-1». 

Третье призовое место заняла команда Отдела главного металлурга. Доклад по теме «Оптимизация технологии изготовления отливок электромашинной группы типа «Остов» тягового двигателя электровоза» не мог остаться незамеченным и получил высокие баллы. 

Руководство завода «Промлит», в лице исполнительного директора Валерия Воронина, по итогам конференции также утвердило денежное поощрение всем членам команд, которые не вошли в призовую тройку, чем вызвало приятное удивление молодежи Цеха изготовления и ремонта модельно-стержневой оснастки, Ремонтного цеха, Термообрубочного цеха. В завершение официального награждения Валерий Викторович поздравил молодые кадры с очередным успехом и пожелал им новых амбициозных проектов и побед!

«Проигравших в науке не бывает, а если она еще и подкреплена прочными знаниями производственного процесса и практикой, это бесценный опыт, необходимый как молодым специалистам, так и заводу Промлит», – отметил организатор мероприятия, директор по развитию производственной системы Завода промышленного литья Павел Дамашов. 



Министерство промышленности и энергетики Чувашской республики
01 сентября 2021
14:46
Поделиться