Евгений Герасимов ознакомился с ходом реализации нового импортозамещающего производства в Чувашии

Предприятие «Яхтинг» готовится реализовать проект на сумму 29,92 млн. руб. Запуск нового производства планируется в 2021-2026 гг.

В Чувашии будут изготавливать  линейку повседневной, спортивной, облегченной обуви с трикотажной заготовкой верха на противоскользящей подошве, а также новый вид продукции - трикотажные перчатки с защитным  напылением из ПВХ.

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов ознакомился с комплексом работ по расширению и доработке существующих производственных линий компании «Яхтинг», обсужден вопрос покупки дополнительного оборудования, включая его монтаж и наладку.

«Реализация проекта позволит наладить выпуск 300 тыс. пар кроссовок и 12 млн. пар перчаток в год. До конца 2022 года планируется создать до 100 новых рабочих мест, 40 из них - уже в этом году» - отметил руководитель ведомства.

16 июля 2021