Энергетики филиала «Чувашэнерго» взяли под контроль объекты энергетики пяти населенных пунктов

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» заключили с комитетом по управлению муниципальным имуществом Порецкого района договор безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества. На обслуживание филиалу «Чувашэнерго» перешли объекты энергетики в селах Напольное, Козловка, Кудеиха, Семеновское, Антипинка Порецкого района республики: комплектные трансформаторные подстанции мощностью 1470 кВА и воздушные линии электропередачи общей протяженностью 1,7 км.

Специалисты филиала уже запланировали техобслуживание и ремонт объектов энергетики. Это позволит повысить надежность энергоснабжения порядка 3 тыс. жителей Порецкого района Чувашии и обеспечит оперативность принятия решений при чрезвычайных ситуациях.

Работа по принятию объектов сетевого комплекса на безвозмездное пользование энергокомпании проводится в рамках программы консолидации электросетевого имущества.

07 июля 2021