Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В Чебоксарах состоялась встреча представителей промышленных предприятий Чувашии с экспертами Ассоциации кластеров и технопарков России

В Чебоксарах состоялась встреча представителей промышленных предприятий Чувашии с экспертами Ассоциации кластеров и технопарков России

Мероприятие организовано Минпромэнерго Чувашии и Фондом развития промышленности ЧР. Площадкой для дискуссии стал центр поддержки предпринимательства “Мой бизнес”. 

С преимуществами объединения разрозненных представителей промышленности в единый кластер бизнесменов познакомил руководитель Ассоциации Андрей Шпиленко. Главное - возможность получать преимущества резидентов преференциальных зон, не меняя фактическую географию производства. Также речь шла о важности кооперационных связей внутри кластера. 

Показательным примером такого объединения в республике служит Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики - союз,  позволяющий региональной продукции соответствовать требованиям международных стандартов и конкурировать на внешних рынках.

Представители Ассоциации проведут в республике два рабочих дня, во время которых познакомятся с промышленными предприятиями региона.

Справка:

Ассоциация развития кластеров и технопарков России – ведущая общественно-деловая организация России, объединяющая объекты технологической и промышленной инфраструктуры.

Ассоциация образована в 2011 году и в настоящее время объединяет более 100 членов из 50 субъектов Российской Федерации, представляя таким образом свыше 3000 организаций, входящих в состав промышленных кластеров, технопарков, особых экономических зон и других организаций. 

 



29 апреля 2021
11:56
Поделиться