Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В Чувашской Республике созданы базовые объекты инфраструктуры, призванные помочь производственному бизнесу

В Чувашской Республике созданы базовые объекты инфраструктуры, призванные помочь производственному бизнесу

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов  посетил Цивильский район и ознакомился с производством «Группы Компаний «ЭСТЕТ». Предприятие производит и реализует широкий ассортимент межкомнатных дверей, погонажных и других декоративных изделий, используемых при строительстве и отделке жилых и общественных зданий. Всего в ассортименте компании «Эстет» более 150 моделей дверей в более чем 90 цветах. В данный момент компания развивает и расширяет производство: строит новые склады и цеха.

«В связи с расширением производства и увеличением оборотов компании постоянно организуются дополнительные рабочие места. За последние 3 года коллектив компании вырос в 2 раза. Производственные цеха завода оснащены высокотехнологичным оборудованием. Это позволяет выпускать продукцию, полностью соответствующую запросам потребителей»- обозначил Евгений Герасимов

Затем руководитель ведомства ознакомился с современным оборудованием и выпускаемыми изделиями предприятия «ЗИТ». Это печатные платы, электронные модули, шкафы автоматики и управления. Завод специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Основными потребителями продукции являются предприятия нефтегазовой отрасли.

«В Чувашской Республике созданы базовые объекты инфраструктуры, призванные помочь производственному бизнесу, где основу составляет инновационная инфраструктура, которая обеспечивает доступ предприятий к высокотехнологичному оборудованию, содействует бизнесу в модернизации существующего и создании нового производства, проведении испытаний новой продукции, создании технически сложных образцов изделий и технологий»- отметил Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.



22 апреля 2021
10:49
Поделиться