Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

На Вурнарском заводе смесевых препаратов побывали участники международной конференции по вопросам промышленного туризма

На Вурнарском заводе смесевых препаратов побывали участники международной конференции по вопросам промышленного туризма

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» посетили участники международной конференции «Цифровые коммуникации как инструмент интеграции молодежных сообществ в проекты и развитие промышленного туризма». Они представляли различные города России: Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Нижний Новгород и др.  В числе гостей был также представитель Германии.

В конференции принимали участие не только представители промышленных предприятий, но и лидеры молодежных объединений регионов, т. к. промышленный туризм призван способствовать решению кадровых вопросов на предприятиях, привлечению молодых специалистов.

Вурнарский завод смесевых препаратов представляет собой крупное предприятие по выпуску химических средств защиты растений, применяющее современные технологии производства. Оно осуществляет свою деятельность на основе международных стандартов в области качества, охраны окружающей среды, профессиональной безопасности и здоровья сотрудников. На заводе выпускают более 100 препаратов для защиты растений. Продукция вурнарских химиков поставляется в аграрные регионы России и 20 зарубежных стран, включая государства Северной Африки и Латинской Америки.

Участники конференции посетили также Музей трудовой славы предприятия, где завершается реконструкция. Площадь музея составляет около 300 кв. м. В его залах собраны интересные и редкие экспонаты, созданы инсталляции, отражающие 90-летнюю историю завода, а также его современное развитие. В новом зале, созданном в ходе реконструкции, используются мультимедийные и интерактивные технологии.

Далее гости посетили промышленную площадку завода, ознакомились с процессами производства полимерной тары, химических средств защиты растений, логистическими объектами, побывали в научно-производственном центре.

«Промышленные туры желательно объединять с другими видами туризма. Туристам из Москвы, прибывающим в Чувашию по железной дороге, можно предложить маршрут Канаш – Мокринский мост – Ибресинский этнографический музей – Вурнарский завод смесевых препаратов и далее», – отметила участница конференции, экскурсовод Татьяна Дмитриева. Хорошие условия для организации питания и отдыха, созданные на заводе, также имеют немалое значение, считает она.

Во второй половине дня в учебном классе завода перед экскурсантами выступил директор предприятия Владимир Васильевич Свешников, он прочел лекцию по тайм-менеджменту, познакомил с методиками и инструментами успешного управления собой во времени, объяснил, как вести хронометраж, распределять время по критериям важности и срочности, как ставить цели, определять свою миссию и т.д., приводил примеры из своего жизненного опыта, отвечал на многочисленные вопросы. Владимир Васильевич руководит ВЗСП с 1995 года, является кандидатом технических наук, автором 30 научных трудов и 6 изобретений, имеет степень мастера делового администрирования (МВА).

Участники конференции отметили, что лекция для них была познавательной, а поездка на Вурнарский завод смесевых препаратов – увлекательной.

Напомним, что совсем недавно в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на международной конференции «Цифровые коммуникации, как инструмент интеграции молодежных сообществ в проекты и развитие промышленного туризма»  Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов сообщил: «Наша задача найти точки соприкосновения сфер промышленности и туризма, рассказать о богатой истории наших предприятий, о процессе производства и  инновационных разработках».

 



19 апреля 2021
14:05
Поделиться