В Доме правительства обсудили реализацию инвестиционного проекта

Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с управляющим директором Дирекции по промышленности Евразийского банка развития (ЕАБР) Сергеем Игнатовым и генеральным директором АО «Группа Оргсинтез», председателем Совета директоров ПАО «Химпром» Ярославом Кузнецовым.

На встрече принял участие Министр промышленности и энргетии Чувашии Евгений Герасимов.

Стороны обсудили реализацию проекта по строительству нового производства перекиси водорода, которое разместится на производственной площадке ПАО «Химпром». Финансируется проект Евразийским банком развития, соглашение с которым было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ярослав Кузнецов отметил, что на следующей неделе начинается поставка основного технологического оборудования, ожидается прибытие 52 фур с установкой получения водорода. Он рассказал и о прорабатываемых перспективных проектах. «Мы приступили к проработке ТЭО нового проекта - производство биоразлагаемого пластика. Сырьем для нового производства может являться пшеница, выращенная в регионе», – отметил председатель совета директоров ПАО «Химпром».

16 апреля 2021