Приглашаем принять участие в закупочном мероприятии германской торговой сети сектора DIY HORNBACH Baumarkt AG.

15 июля 2021 года при поддержке Торгпредства России в Германии в онлайн-формате состоится закупочное мероприятие германской торговой сети сектора DIY HORNBACH Baumarkt AG.

HORNBACH Baumarkt AG является одним из крупнейших операторов магазинов индустрии DIY в Европе, под управлением которого находятся 160 магазинов в 9 странах:
- Германия (96);
- Нидерланды (15);
- Австрия (14);
- Чехия (10);
- Румыния (7);
- Швейцария (7);
- Швеция (7);
- Словакия (4);
- Люксембург (1).

HORNBACH Baumarkt AG заинтересован в закупках следующей продукции:
- строительные материалы;
- товары для дома;
- бытовая техника;
- инструменты;
- сантехника;
- средства отопления,
- средства кондиционирования и вентиляции;
- предметы интерьера;
- домашний текстиль;
- осветительные приборы и элементы;
- электрика;
- системы и устройства умного дома;
- средства гигиены;
- садовые принадлежности;
- растения и др.

К участию приглашаются заинтересованные российские компании.

Важно:

требования для поставщиков HORNBACH Baumarkt AG доступны на английском языке по ссылке;

форма предоставления информации для отбора претендентов на участие в мероприятии доступна по ссылке;

- заказчик не формулирует конкретные приоритеты относительно товарных групп в сфере DIY для участия в мероприятии, в связи с чем с российской стороны могут быть представлены любые продукты индустрии DIY, отвечающие требованиям для поставщиков HORNBACH Baumarkt AG;

срок предоставления форм потенциальных участников мероприятия: не позднее 30 апреля 2021 года включительно в адрес Департамента стран Европы, Северной Америки, СНГ и многостороннего экономического сотрудничества Минпромторга России (обязательно направление электронной копии на электронный адрес lavrentevamv@minprom.gov.ru);

- до конца июня 2021 года представители HORNBACH Baumarkt AG проведут отбор среди направленных заявок тех компаний, которые могут быть допущены к презентациям, о чем эти компании будут информированы дополнительно.

Справочно о сети HORNBACH Baumarkt AG:

HORNBACH Baumarkt AG – один из крупнейших операторов мегамагазинов DIY в Европе, дочерняя компания холдинга Hornbach Holding AG & Co. KGaA, зарегистрированного на бирже.
Штаб-квартира Hornbach Baumarkt AG находится в г. Борнхайме (федеральная земля Рейнланд-Пфальц).
В 2019/2020 финансовом году (с 1 марта 2019 года по 29 февраля 2020 года) объем продаж Hornbach Baumarkt Group составил 4,4 млрд евро.
При общей торговой площади около 1,90 млн кв. метров торговых площадей сети средняя торговая площадь мегамагазина Hornbach DIY составляет около 11,8 тыс. кв. метров.
Количество сотрудников: 19,5 тыс. чел. (2018 год).
Интернет-сайт HORNBACH Baumarkt AG: http://www.hornbach.com.

15 апреля 2021