Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Евгений Герасимов обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Евгений Герасимов обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики  Евгений Герасимов посетил ООО «Чебоксарский трубный завод» (ООО «ЧТЗ»).

Предприятие специализируется на производстве строительных материалов и изделий из пластмассы. Территория завода насчитывает 10 гектар. Основная продукция - полиэтиленовые трубы для газо-водоснабжения и канализации. С 2003 года ООО «ЧТЗ» входит в Группу  Полипалстик, которая объединяет 8 заводов по производству полиэтиленовых труб в Российской Федерации и СНГ, 12 торговых домов и 3 совместных российско-швейцарских предприятия. Завод занимает лидирующее место в Поволжском федеральном округе.

В настоящее время на предприятии запущена первая в России линия по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов.

Генеральный директор ООО «ЧТЗ» Владимир Карчев провел экскурсию по складскому комплексу, цехам производства труб. Евгений Герасимов отметил современный уровень производства и инновационность выпускаемой продукции.

На встрече с руководством завода обсуждены вопросы дальнейшего развития предприятия. Руководитель Минпромэнерго Чувашии Евгений Герасимов подчеркнул, что сегодня важно поддерживать местных производителей, развивать современное производство на территории республики. В планах развития                ООО «Чебоксарский трубный завод» на 2021 год – приобретение нового оборудования и расширение спектра выпускаемой продукции.

 



07 апреля 2021
09:40
Поделиться