Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

С 20 по 23 апреля в Чувашии пройдет выставка «РЕЛАВЭКСПО – 2021»

С 20 по 23 апреля в Чувашии пройдет выставка  «РЕЛАВЭКСПО – 2021»

Правительство Чувашии выступит  соорганизатором VI Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставки «РЕЛАВЭКСПО-2021». Об этом сообщил Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов 5 апреля на еженедельной планерке с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов. Выставка пройдет с 20 по 23 апреля 2021 года в г. Чебоксары.

Евгений Герасимов рассказал,  что нынешний форум обещает быть представительным как по числу участников, так и по количеству подержавших его проведение крупнейших электроэнергетических компаний. «Наша основная цель - это решение задач по модернизации электротехнической отрасли и объединение усилий субьектов электроэнергетики. Мы должны обеспечить эффективное и надежное функционирование энергетической системы» - отметил он.

На сегодняшний день получены официальные письма о поддержке, содействии и участии в «РЕЛАВЭКСПО-2021» от всех крупнейших электроэнергетических компаний России: ПАО «Россети» и ДЗО, подразделений «ФСК ЕЭС», ГК «Росатом» (в т.ч., РАСУ, АО «Концерн Росэнергоатом»), ПАО «РусГидро», АО «Интер РАО», ПАО «Камаз», ПАО «Газпромнефть», АО "Техническая инспекция ЕЭС", ПАО "Квадра",  ООО "Газпром трансгаз», ПАО «НОВАТЭК» и др.

Главная тема конференции в 2021 году: «Цифровая трансформация в электроэнергетике». Для участия в конференции и выставке зарегистрировались порядка 300 специалистов (проектировщики, разработчики, энергокомпании, производители, потребители электротехнического оборудования).

На выставке будет представлено 35 экспозиций на 40 стендах, в том числе  19 иногородних компаний. Программа включает пленарное заседание, 6 тематических секций, молодежную конференцию, техническое совещание служб релейной защиты, 4 круглых стола. В рамках Форума пройдет выездное заседание СЕКЦИИ № 3 Научно-технического совета ПАО «Россети». Общая программа включает порядка 200 докладов.

Для участников организуется посещение электротехнических предприятий – партнеров мероприятия, учебных заведений, испытательной лаборатории Ассоциации «ИнТЭК».

 



05 апреля 2021
10:36
Поделиться