Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Порецкий район

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Порецкий район

Порецкий район с рабочим визитом посетил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов.

Первая встреча прошла с главой администрации района Евгением Лебедевым. На ней обсуждены актуальные вопросы развития промышленной отрасли Порецкого района и ее инвестиционной привлекательности.

Затем состоялось совещание с главой Порецкого района Леонидом Васильевым, руководителями предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе совещания затронуты проблемные вопросы электросетевого хозяйства района, в частности, передачи объектов энергетики в ПАО «МРСК Волги» -  «Чувашэнерго». Данная тема была поднята жителями с. Напольное в ходе прямого эфира проекта «Приемная online». На сегодня электросети зарегистрированы в муниципальную собственность, собран необходимый пакет документов, который передан в Чувашэнерго.

Во второй части визита Евгений Герасимов вместе с Леонидом Васильевым и Евгением Лебедевым посетили крупное  промышленное предприятие района ООО «ГиПор-М», где ознакомились с технологическим процессом добычи камня. Горнодобывающее предприятие занимается разработкой Анастасово-Порецкого месторождения гипса и ангидрита. Осуществляет свою деятельность с ноября 2009 года. В настоящее время на нем трудится 150 человек.  За весь период деятельности предприятием добыто и реализовано более 3 млн. тонн гипсового и гипсоангидритового камня.

В завершении рабочей поездки Евгений Герасимов встретился с индивидуальным предпринимателем Людмилой Сычаевой. Они посетили предприятие, занимающееся лесозаготовкой и распиловкой древесины с 2008 года. За 2020 год предприятием переработано 1000 куб. м леса. В ходе диалога с руководителем предприятия  рассмотрены перспективы дальнейшего развития, а также его участия в действующих Программах господдержки малого и среднего бизнеса, в том числе на закупку специализированной техники. 



24 марта 2021
11:37
Поделиться